Stellar Print
    Stellar Print

    Stellar Print

    Fletbag UV 60

    Impressora flatbed UV 60 × 90 cm — impressão direta em superfícies rígidas e cilíndricas com 3 cabeças Epson I3200-U1.

    • 3× cabeças de impressão Epson I3200-U1
    • Área máxima de impressão: 600 × 900 mm
    • Velocidade de até 7,5 m²/h (720 × 1800 DPI · 6 passagens)
    • Resolução de até 720 × 3600 DPI
    • Impressão cilíndrica: diâmetro de 20 a 140 mm
    • Materiais com até 160 mm de espessura
    3× I3200-U1
    CMYK + W + Verniz
    Flatbed UV
    60 × 90 cm
    Envio para todo o Brasil Garantia + Suporte Instalação inclusa
    Fletbag UV 60 - Vista 1Fletbag UV 60 - Vista 2Fletbag UV 60 - Vista 3

    Principais Características da Fletbag UV 60

    Impressora flatbed UV 60 × 90 cm — impressão direta em superfícies rígidas e cilíndricas com 3 cabeças Epson I3200-U1.

    3 cabeças Epson I3200-U1

    3 cabeças Epson I3200-U1

    As cabeças Epson I3200-U1 garantem detalhe excepcional e resolução nítida, com até 720 × 3600 DPI — ideais para trabalhos de alta precisão.

    Especificações Técnicas

    Todos os detalhes técnicos da Fletbag UV 60

    ModeloFletbag UV 60 (UV-6090)
    Cabeça de impressão3× Epson I3200-U1
    Modo de impressãoRegular (mesa) · Cilíndrica
    Área máxima de impressão600 × 900 mm
    Velocidade (6 passagens)7,5 m²/h · 720 × 1800 DPI
    Velocidade (8 passagens)5,4 m²/h · 720 × 2400 DPI
    Velocidade (12 passagens)3,7 m²/h · 720 × 3600 DPI
    Impressão cilíndricaDiâmetro 20–140 mm · Largura máx. 590 mm
    Espessura máxima do material160 mm
    Configuração de corCMYK + Branco + Verniz
    CuraLED UV com refrigeração a ar
    Software RIPFlexiPrint
    MateriaisVidro, placas, sinalização, cristal, PVC, acrílico, plástico e mais
    Arquivos suportadosTIFF, JPEG, PDF, EPS, PNG, AI, BMP
    Computador recomendadoIntel Core i5-13500H ou superior · 16 GB RAM · Placa de vídeo dedicada · SSD 1 TB · Rede Gigabit Intel (Jumbo Packet 9014) · Windows 11 64-bit
    Elétrica220 V · 50/60 Hz · 400 W
    Ambiente18–28 °C · Umidade 40–60%
    Dimensões / Peso1700 × 1545 × 1315 mm · 288 kg
    Embalagem / Peso1920 × 1660 × 1020 mm · 391 kg

    Aplicações da Fletbag UV 60

    Produtos que você pode personalizar

    Carteiras e Couro
    Carteiras e Couro
    Canecas e Cerâmica
    Canecas e Cerâmica
    Garrafas e Alumínio
    Garrafas e Alumínio

    Perguntas Frequentes

    Pronto para começar com a Fletbag UV 60?

    Fale com um consultor especialista e receba uma proposta personalizada para o seu negócio.